В городе Албании — Дуррес.

В 2023 году проводится чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров до 18 лет.

Весовая категория до 81 кг. Юноши.

Идеально подготовлен.

Участников было 11. В рывке победил Джурбек Ерматов из Узбекистана 145 кг. Сильный парень. Вторым был Леван Очичава из Грузии 143. Как оказалось наиболее гармонично подготовлен в обеих движениях двоеборья. Третьим был Квонг Дие Хи из Кореи 142 кг. очень техничный штангист. В толчке первое место и в сумме завоевал Леван Очичава 143+179=322 кг. Очень силен в толчке. На втором месте Квонг Дие Хи 145+174=316. Хоть он и техничный и на грудь брал отлично, но сил для толчка было маловато — не толкнул в двух подходах 178 кг. Победитель в рывке Джурбек Ерматов на третьем месте 145+169=314.

За чертой призеров остался сильный атлет Ованес Гаграмян из Армении. В рывке Ованес поднял 140 кг. В толчке 168 кг. Толкает швунгом. К весу 175 кг. который выводил его на третье место подходил дважды. Легко брал на грудь, а швунгануть не сумел. Остался на четвертом месте 140+168=308 кг.